Одно из вулканических озер, недалеко от гор Рвензори в Африке. При взгляде из космоса многие из них имеют довольно правильную круглую форму

Как в любом озере в этих дно покрыто илом. Но ил тут совершенно другой. Конкретно в этом месте ступив на дно, проваливаешься в толстый слой довольно жестких и узких пальмовых листьев. Поэтому удобнее всего заходить в воду и выбираться наружу по стволу вот этого вот упавшего дерева.

: 7 комментариев

  1. Вторая ну очень красивая :) Такие веточки сверху… как будто небо плавно перетекло в воду и не понятно, где теперь верх, а где низ :)

    • Ата — из досок. А вот на озере Буньони — там долбленки взаправдашние :)

  2. а мне наоборот первая больше нравится. Сирано, а что, слухи будто в Африках в каждой луже по крокодилу брехня выходит?

    • Ну как… В ниле они живут вполне себе
      http://picasaweb.google.ru/sirano.d.bergerac/200903#5318321536779193362

      Я где-то читал, что каждый год от них гибнет 40 или 60 человек…

      Но вот эти озера довольно маленькие, и вокруг человек живет — там просто экологической ниши для крокодила не найдется. При том что окружающие места довольно холмистые, случайно в такое озеро не заползешь :)

  3. о, а на второй картинке на первом плане это подорожники?!

    • Похож :)

      На самом деле там так много незнакомых растений, что через какое-то время перестаешь узнавать знакомые :)

Обсуждение закрыто.