Дамский бал

К обсуждениям танцев дама-с-дамой.

Наткнулся на картину 1903 года французского художника Joseph Avy.

Называется «Белый бал».

Как видите, даже балы такие были. :)

Делаем историю

Пришла в голову забавная мысль.

Когда через 200 лет будут опять реконструировать старинные танцы, то будут говорить что-то вроде: «В книге Петровского в описании мазурки много неясного, но сохранились видеозаписи первой половины 21 века!»

То есть то, как мы сейчас танцуем исторические танцы, так и будет правильно с точки зрения потомков.

Мы с вами пишем историю, господа. И не только современную, но и историю прошлых веков!

Господа, как вы думаете, возможно ли сделать бал, в котором будет заметная часть хастла? И как это лучше сделать, если делать?

Вот за это я и не люблю хастл.

Он как макдональдс. Пытается вытеснить собой все остальное.

Бал слуг

Вот, кстати, забавная идея для бала и игры. Бал слуг. О таком я читал у Торнтона:

— Эдвина, можно узнать, каковы ваши планы относительно Бала слуг в этом году?
— Вы вообще-то знаете, как проходят эти балы?
— Знаю только, что миссис Венебл предоставляет для них свой бальный зал и что вы с Генри — председатели подготовительного комитета. Знаю также, что два года назад вы с Генри установили правило, что ни один дачник больше не смеет войти, чтобы поглазеть на вас с балкона, как было раньше.

Суть идеи вот в чем

Бальные танцы

Наткнулся на книжку по танцам 1858 года. В Библиотеке Конгресса, естественно :)

Зачитанную до дыр :)

Около трехсот танцев плюс этикет. В также танцы на майские праздники, Рождество и Новый год :)

Отсканированные страницы

Текст