Несколько инстаграммок с сегодняшнего бала

А вот и описание нашлось
А тут схема танца, похожего на испанский вальс только для кросс-степ вальса
Сегодня Ранди показала, как танцуется кросс-степ вальс. Это крутокруто и вау!
Пришла в голову забавная мысль.
Когда через 200 лет будут опять реконструировать старинные танцы, то будут говорить что-то вроде: «В книге Петровского в описании мазурки много неясного, но сохранились видеозаписи первой половины 21 века!»
То есть то, как мы сейчас танцуем исторические танцы, так и будет правильно с точки зрения потомков.
Мы с вами пишем историю, господа. И не только современную, но и историю прошлых веков!
Опять на набережной снимал на мобильник всякие веселые танцы:
Господа, как вы думаете, возможно ли сделать бал, в котором будет заметная часть хастла? И как это лучше сделать, если делать?
Вот за это я и не люблю хастл.
Он как макдональдс. Пытается вытеснить собой все остальное.
Вот, кстати, забавная идея для бала и игры. Бал слуг. О таком я читал у Торнтона:
— Эдвина, можно узнать, каковы ваши планы относительно Бала слуг в этом году?
— Вы вообще-то знаете, как проходят эти балы?
— Знаю только, что миссис Венебл предоставляет для них свой бальный зал и что вы с Генри — председатели подготовительного комитета. Знаю также, что два года назад вы с Генри установили правило, что ни один дачник больше не смеет войти, чтобы поглазеть на вас с балкона, как было раньше.
В дополнение к предыдущему — бальная книжечка в виде веера.

Наткнулся на книжку по танцам 1858 года. В Библиотеке Конгресса, естественно :)
Зачитанную до дыр :)

Около трехсот танцев плюс этикет. В также танцы на майские праздники, Рождество и Новый год :)
Увы, увы… Набережная не имеет смысла для меня без, собственно, набережной…