Неожиданное продолжение про этику в интернете…

Забавно. Только сегодня выложил в ЖЖ заметку о том, почему не стоит оставлять телефон в сети и сегодня же услышал точно такую же фразу, которая меня так забавляла: привязка аккаунта к телефону на сегодняшний день остается общепринятым самым простым способом обезопасить себя, это защита пользователя от кражи аккаунта. А мы хотим, чтобы наши пользователи были защищенным

Ага :)

Хороший аргумент. Можно еще сказать — дайте мне ваши деньги, а то украдут, а у меня они будут в безопасности :)

Это я неожиданно попал в диалог с Mail.ru. Беседуя в ЖЖ с хорошей подругой на совсем не относящиеся к обсуждаемому темы, я заметил: «Не произноси при мне слово мейлру. :) Оно неприличное :)«. Смайликами, как водиться, обозначив шутку.

Неожиданно в дискуссии появился пользователь с говорящим именем support_mailru (мониторят они ЖЖ, что ли?), и начал убеждать, что они хорошие.
Они, такие, говорят… А я, такой, в ответ…

О чем говорят боты, когда их никто не видит…

Мир меняется. В последнее время я заметил две вещи, связанных с одним явлением.

С одной стороны, даже вполне здравомыслящие люди на просьбу сайта дать свой номер телефона, начали думать: «А что такого? Это только для авторизации.» С другой же стороны эта самая фраза начала в той или иной форме проскальзывать в занятном контексте.

Скажем, ищите вы, допустим «Дельтаплан Самодельный» И на первой же странице поиска видите ссылку на форум, где как раз про это. Обсуждение короткое, всего 5 постов… И мало кто обращает внимание на то, что это не форум, а иллюзия. Посмотреть на эти иллюзии можно кликнув на любую из ссылок на этой странице

Просматривая эту страницу яндекса, видно, что на самые разные запросы будут находится форумы, с топиком:

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста ! Я недавно столкнулся с такой проблемой, может кто нибуть знает где скачать «ПОИСКОВЫЙ ЗАПРОС» ?

Еще надо объяснять, что дальнейший диалог, это не диалог реальных людей, а сгенерированный диалог ботов?

О чем же они говорят?